大会の日程は?

2017年 個人戦年間予定表

第21回全国テニス選手権大会 2017年東海ブロック予選会(オープン)PDFファイルを表示

2017年 個人戦年間予定表のPDFファイルを表示

2017年 個人戦(S D MD)実施要綱のPDFファイルを表示

2017年 ダブルスチーム対抗戦実施要綱のPDFファイルを表示

2017年 団体戦年間予定表

2017年 団体戦年間予定表のPDFファイルを表示

2017年 団体戦実施要綱のPDFファイルを表示

2017年 愛知テニス協議会加盟クラブのPDFファイルを表示

2016年 年間予定表(団体戦&個人戦)

月 日 内  容 開催場所 使用面数
2月7日(日)  ★ダブルス一般A&B・壮年C&D 稲永 4面
2月13~14日 全国連盟評議員会・今村出席 東京  
2月14日(日) ★ミックスダブルス一般A&B・壮年C&D ◎東山 8面
2月21日(日) 総会・名古屋港湾会館第1会議室、8時30分開場・受付、9時開始予定
 
2月27~28日  全国協会理事会・今村出席  金山・労働会館  
2月28日(日) ★シングルス一般A&B・壮年C&D  稲永 4面
3月6日(日) ①Gグループ(志段味から稲永午前・午後6面に変更) 
Hグループ 
Iグループ(稲永から志段味に変更) 
Sグループ 
A グループ
CD、I~L 
◎志段味 
◎志段味 
◎瑞穂 
◎名城 
6面
4面 
4面 
4面 
4面 
3月12~13日 全国連盟定期総会・今村出席 東京   
3月13日(日) Bグループ(午前・午後I~L) 稲永 4面 
3月20日(日) Cグループ(瑞穂から稲永4面E~Hに変更)
Dグループ(稲永から瑞穂に変更)
Jグループ(8:30~16:30 I~L)
稲永
◎瑞穂
稲永 
4面
4面
4面 
3月27日(日) ★ダブルス一般A&B・壮年C&D 稲永  7面   
4月3日(日) Eグループ(8:30~16:30 E~H)
Fグループ 
稲永
名城 
4面
4面 
4月10日(日) ②Gグループ (8:30~16:30 E~H) 稲永  4面 
4月17日(日) Hグループ (8:30~16:30 C~F) 稲永  4面 
4月24日(日) ★ミックスダブルス一般A&B・壮年C&D  ◎東山  8面 
4月24日(日) Iグループ  ◎瑞穂  4面 
5月1日(日) ★ダブルス一般A&B・壮年C&D   稲永 6面 
5月8日(日) Sグループ 
Bグループ 
稲永
名城 
4面
4面 
5月15日(日) Aグループ 
Cグループ  
稲永
名城  
4面
4面 
5月22日(日) Dグループ 
Jグループ   
稲永
◎瑞穂 
4面
4面 
5月29日(日) Eグループ  稲永  4面 
6月5日(日) ★シングルス一般A&B・壮年C&D  稲永  7面 
6月12日(日) Gグループ 
Fグループ  
Hグループ 
名城
稲永
稲永 
4面 
4面 
4面 
6月19日(日) ★ミックスダブルス一般A&B・壮年C&D   稲永  7面 
6月26日(日) Aグループ 
Bグループ  
Dグループ 
Iグループ 
Sグループ  
瑞穂
◎志段味
◎志段味
稲永
稲永 
4面 
4面 
4面
4面
4面  
7月3日(日) ★ダブルス一般A&B・壮年C&D    稲永  8面 
7月10日(日) Cグループ 
Jグループ 
稲永
稲永 
4面
4面   
7月17日(日) Eグループ 
Fグループ  
④Gグループ  
名城
稲永
稲永 
4面
4面
4面  
7月24日(日) Sグループ 
Aグループ  
Hグループ 
Iグループ  
◎志段味
◎志段味
◎東山
◎東山 
4面 
4面
4面
4面  
7月31日(日) Bグループ    ◎瑞穂  4面 
8月7日(日) Dグループ  
Jグループ 
Cグループ   
名城
◎志段味
◎志段味 
4面
4面
4面  
9月4日(日) ⑤Gグループ  
Eグループ 
Fグループ   
◎瑞穂
稲永
稲永 
4面
4面
4面  
9月11日(日) Hグループ  
Iグループ 
Aグループ    
名城
稲永
稲永 
4面
4面
4面  
9月18日(日) ●代表選考会(ダブルス)
★ダブルス一般A&B・壮年C&D  
稲永  8面 
9月25日(日) ●代表選考会(ミックスダブルス)
★ミックスダブルス一般A&B・壮年C&D   
稲永   8面  
10月2日(日) Sグループ  
Fグループ 
Bグループ     
名城
◎瑞穂
稲永 
4面
4面
4面  
10月9日(日) ●代表選考会(シングルス)
★シングルス一般A&B・壮年C&D   
稲永  8面  
10月10日(月・祭日) Cグループ     ◎瑞穂  4面  
10月16日(日) 代表選考会予備日(S、D、MXD)  稲永 7面 
10月23日(日) ★ダブルス一般A&B・壮年C&D    稲永  6面 
10月30日(日) ★ミックスダブルス一般A&B・壮年C&D  稲永  6面 
11月6日(日) Jグループ 
Dグループ  
名城
稲永 
4面
4面 
11月13日(日) Dグループ  ◎瑞穂  4面 
11月13日(日) ★シングルス一般A&B・壮年C&D     稲永  8面 
11月19~20日
 
※全国スポーツ祭典テニス  大阪・靭   
11月20日(日) ★ダブルス一般A&B・壮年C&D    稲永  8面 
11月27日(日) ★ミックスダブルス一般A&B・壮年C&D  稲永  8面 
12月4日(日) 全種目の予備日(志段味8面、瑞穂4面、稲永8面)     
12月11日(日) ★ダブルス一般A&B・壮年C&D    ◎東山  11面 
12月18日(日) ★シングルス一般A&B・壮年C&D  稲永  8面 
12月25日(日) ★ミックスダブルス一般A&B・壮年C&D   稲永  8面 
2017年
   
1月8日(日)  ★シングルス一般A&B・壮年C&D・(練)   稲永  8面 
1月15日(日)  ★ダブルス一般A&B・壮年C&D     稲永  8面 
1月22日(日)  ★ミックスダブルス一般A&B・壮年C&D    ◎東山  8面 
1月29日(日)  ★シングルス一般A&B・壮年C&D  稲永  8面 
2月5日(日)  ★ダブルス一般A&B・壮年C&D 稲永  8面 
2月12日(日)  ★ミックスダブルス一般A&B・壮年C&D     ◎東山  8面 
2月19日(日)  第33回愛知テニス協議会&団体戦開会式     
2月26日(日)  ★シングルス一般A&B・壮年C&D   稲永  8面 
3月5日(日) Iグループ 
Sグループ  
①Hグループ 
Aグループ
Bグループ 
Cグループ   
次年度
総会に
て発表 
 
3月12日(日)  Dグループ 
Jグループ   
稲永
稲永 
4面
4面 
3月19日(日)  Eグループ
Fグループ 
Gグループ   
次年度
総会に
て発表  
 
3月26日(日)  ★ダブルス一般A&B・壮年C&D   稲永  8面 
ページのトップへ戻る